Вт. 21 мая 00:13

ФК «Химки» проиграл перенесенный матч в Махачкале

Команда продолжает борьбу за выход в премьер-лигу

Два претендента на повышение в классе, ФК «Химки» и «Динамо» из Махачкалы, сыграли перенесенный матч 24-го тура. Встречались две лучшие команды текущего сезона и судьбу поединка решил один гол.

Подмосковный клуб вышел на матч в следующем составе: Игорь Обухов, Роман Юзепчук, Петар Голубович, Сергей Варатынов, Захар Волков, Юрий Журавлев, Данил Степанов, Аршак Корян, Равиль Нетфуллин, Самину Абдуллахи и Тимур Касимов. С первых и до последних минут это была вязкая, богатая на единоборства игра. Так прошел первый тайм, так продолжался и второй.

Игра логично катилась к нулевой ничьей. В подобных матчах все может решить один забитый мяч. И он состоялся. К сожалению, пропустили его химчане. За 11 минут до конца встречи забил игрок хозяев Ражаб Магомедов. В оставшиеся минуты гости так и не смогли сравнять счет — 0:1.

У ФК «Химки» на замены выходили Илья Садыгов, Олег Исаенко, Амир Мохаммад, Бутта Магомедов и Александр Руденко. Желтые карточки получили Юзепчук, Корян и Садыгов.

«Хозяева забили хороший мяч, мы свои шансы не реализовали. В эпизоде со штрафным, например. А где-то просто в ворота не попали, Руденко и Варатынов могли забивать. Неприятно проигрывать, но хозяева объективно смотрелись поострее. Поблагодарил ребят, у нас еще три игры, дай Бог, встретимся в премьер-лиге», — сказал после игры главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

Несмотря на поражение подмосковная команда сохраняет хорошие шансы на выход в премьер-лигу. Теперь каждый матч будет решающим. Ближайший из них ФК «Химки» проведет в грядущее воскресенье в гостях против «Ленинградца», который ведет борьбу за сохранение места в первой лиге. Игра начнется в 17 часов вечера.